рубрики

Депутат Виталий Милонов планирует лишить Пугачёву звания народной артистки
Фото: Кирилл Зыков / АГН Москва

После скандальной публикации Аллы Пугачёвой в Инстаграме*, в которой певица оскорбила россиян, назвав рабами, депутат Госдумы Виталий Милонов планирует инициировать процедуру лишения её звания народной артистки. Об этом депутат сообщил в беседе с «Абзацем»:

«Это сложный, тяжёлый шаг, на который нужно пойти. Потому что тем, кто открещивается от нашей страны, надо облегчить жизнь. Чтобы ничего их не тяготило. Она взяла и перечеркнула всё, что было. Одной фразой, по сути, всё уничтожила. Поэтому какая она народная артистка? Никакая. Алла Борисовна должна быть лишена этих званий. Её прошлое было достойно этого звания, а от нынешнего она отказалась сама. Бывшая народная артистка. Я попытаюсь это инициировать. Нужно это официально документально оформить».

Милонов подчеркнул, что Пугачёва своим последним обращением в запрещённой сети «унизила обычных людей, которые её когда-то слушали и считали Мадонной, и плюнула им в лицо».

Почётное звание народной артистки СССР Пугачёва получила в 1991 году. Певица также является лауреатом Государственной премии России, вручённой ей в 1995 году.

Днём во вторник, 4 октября, в официальном Инстаграм*-аккаунте Аллы Пугачёвой появилась публикация следующего содержания:

«Боже мой! Какое счастье, что меня ненавидят те люди, которых я всегда терпеть не могла. Если бы я им нравилась, это значило бы, что я пела и жила зря. Причина ясна. Пусть скрежещут зубами. Были холопами, стали рабами».

*Соцсеть компании Meta, деятельность которой запрещена в России как экстремистская.

telegram
Рекомендуем