рубрики

Депутат Госдумы: новые субъекты станут регионами-донорами бюджета России
Фото: Сергей Лантюхов / Абзац

После вхождения в состав России ЛДНР, Запорожье и Херсонская область станут регионами-донорами. Это объясняется их экономическим потенциалом, рассказал «Абзацу» первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

«Могу сказать, что во все времена эти субъекты были донорами. Донорами Украины, до этого – донорами Советского Союза. Это самодостаточные территории с развитой экономикой, промышленностью, сельским хозяйством, с огромным научно-техническим потенциалом. Наша задача – помочь им восстановить то, что националисты и укрофашисты разрушили. Они так же будут донорами консолидированного бюджета Российской Федерации, на шее они не собираются ни у кого сидеть, как некоторые пытаются в социальных сетях эту тему поднимать, не зная реального состояния той территории, которая возвращается в Россию», – отметил Водолацкий.

По словам вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, Луганская и Донецкая народные республики будут восстановлены за два-три года. Для этого планируется задействовать до 60 тысяч строителей.

Ранее руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов рассказал «Абзацу», что в случае вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей страна приобретёт ценные экономические ресурсы.

telegram
Рекомендуем