рубрики

Глава «Ветеранов России» призвал привлечь Шнурова к ответственности за песню о сгоревшей Москве на Дне города
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Председатель ООО «Ветераны России» Ильдар Резяпов считает, что после выступления группы «Ленинград» в «Лужниках» в честь 875-летия Москвы лидера коллектива Сергея Шнурова следует привлечь к ответственности. Во время концерта им была исполнена песня о сгоревшей столице.

По данным NEWS.ru, Резяпов уверен: лидер «Ленинграда» исполнил песню, в тексте которой «чётко обозначено, как ненавидеть Москву и чего желать людям в регионах».

«Считаю, что концерт группы «Ленинград» в «Лужниках» и исполненная песня о сгоревшей Москве – это проплаченное пятой колонной мероприятие, спланированная культурная и информационная диверсия», – заявил он.

Кроме того, глава «Ветеранов России» подчеркнул, что Шнуров пропагандирует ненормативную лексику, чем оскверняет «культурное пространство страны». По его мнению, лидеру «Ленинграда» позволяют «стирать границу между подворотней, где мат – норма, и сценой». Резяпов заявил, что и самого исполнителя, и организаторов мероприятия следует показательно привлечь к ответственности, а после того, как они будут наказаны – «мобилизовать провокатора в первых рядах на фронт».

«Шнур-хайпожор и матерщинник, надеюсь, что в этот раз он не выйдет сухим из воды!», – подчеркнул он.

telegram
Рекомендуем