рубрики

Марш колоний: как Европу подчинили Америке незаметно для европейцев
Фото: TASS / AP / Ebrahim Noroozi / Офис Президента Украины / Пресс-служба президента Украины

О саммите ЕС – Голос Мордора. Специально для «Абзаца».

А как вы думаете, на саммитах лидеров Евросоюза решения перед принятием обсуждают всерьёз? Недавно появилась интересная информация: могучие Макроны, Шольцы и прочие Дуды просто подмахивают не глядя то, что им спускают из Брюсселя.

Нет, не всё так прямолинейно, конечно, какие-то приличия соблюдаются. Но судя по всему, минимальные. Ровно такие, чтобы Шольцы с Макронами хоть чуточку ощущали себя значимыми персонами.

Глава Евросовета Шарль Мишель отправил лидерам Евросоюза письма, в которых говорится, что на саммите они единогласно примут решение о переводе экономики Европы на военные рельсы.

Все уже заранее согласны и знают, о чём пойдёт речь. Очень удобно. В принципе, можно свести саммит к корпоративчику: побухать, понюхать кокаина, пожамкать попки симпатичных официантов. В общем, провести время с пользой.

Когда оформлялся Евросоюз, брюссельские органы власти, такие как Еврокомиссия и Европейский совет, имели совершенно другие функции. Собственно, и властью их назвать было нельзя, потому что функции были чисто консультативные. С самого начала конторы стали синекурой, где дел было мало, а платили много.

Но со временем всё менялось. Еврокомиссия и Евросовет отхватывали себе всё больше функций, потихоньку «откусывая» суверенитет у стран. Касалось это всех областей жизни, от сельского хозяйства до торговли.

Наконец страны ЕС делегировали этим людям в дорогих костюмах и платьях последние остатки своей суверенности – внешнюю политику. А учитывая то, что Брюссель целиком и полностью следует в русле американской политики, получилась самая настоящая колониальная администрация.

И очевидно, что США приложили максимум усилий, чтобы Европу возглавили чиновники, которые воспитаны американцами и им подчиняются. Потому что негоже вести себя так, как было при вторжении США в Ирак, когда Франция и Германия начали крутить носом и отказываться от участия. Тогда у стран ещё сохранялась какая-то воля к принятию решений. Для США это было недопустимо. Что за непослушание?

Операция по воровству у Европы суверенитета была проверчена хитро, с применением троянского коня, которым стали Прибалтика и Польша. Они проводники американской политики. И неважно, что Польша зачастую конфликтует по мелочам с европейскими органами власти. По основным вопросам противоречий нет.

Так произошла колонизация Европы. Даже не пришлось посылать экспедиционные корпуса и подавлять восстания туземцев. Американцы изобрели новый вид колонизации – бескровной и как бы добровольной.

Европейцы ничего не заметили и особо не возражали. Им будто впрыснули наркотик, погрузивший в эйфорию.

И это ещё не конец. Если в Европе ничего не изменится, она будет подчинена США полностью. Как какое-нибудь Пуэрто-Рико. Только её граждане станут ещё более бесправными и безвольными. Евросоюз полным ходом идёт в этом направлении.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем