рубрики

Соловьём заливают: зачем британская пресса называет Евгения Пригожина живым
Фото: Пресс-служба Пригожина

Через Daily Mail вновь подал голос комический неполживец – бывший профессор МГИМО Валерий Соловей. Давно занимает вопрос: как он вообще мог служить в очистке? Что у нас там за кузница? Как уживается коммерческая форма обучения со статусом вуза, близким к школе ФСБ и Академии Генштаба?

Соловей пропел, что Евгений Пригожин жив и ещё «всплывёт», то есть к нам вернётся.

Оракул достоверно знает: самолёт Пригожина сбили кремлёвской ракетой. Но пассажир был не лыком шит, потому и подсадил вместо себя двойника, коих у него несметное количество. А для достоверности отправил в полёт и настоящего соратника своего Уткина.

И теперь Евгений, как поёт нам Соловей, будет мстить Кремлю и за себя неубитого и за Уткина, которого отдал в жертву. Москва, готовься.

Все мы в какой-то степени конспирологи. Есть у нас такая страсть, воспитанная ещё советской властью, когда газетные сообщения необходимо было додумывать и трактовать в ту или иную сторону, понимая, что правду никто не скажет.

Но благодаря доктору Соловью моё слабое подозрение, что Пригожин может быть жив, отпало, увы, окончательно. Лучший способ убедить в чём-либо – вложить противоположное в уста заведомого фрика.

В своей фантазии бывший профессор собрал все классические ходы русской сказки, затронув глубины фольклорного сознания.

Герой у него чудесным образом спасается от неотвратимой гибели, которую нёс Змей Горыныч (ПВО) огненными струями, поэтому самолёт у Соловья сбит именно ракетой. И теперь создатель «Вагнера» скрывается в глухих чащобах, потаённых скитах, собирая силы, обдумывая план мести царю и установления справедливости в России-матушке.

Он – словно истинный государь, которого чуть не убили изменники и который наведёт наконец порядок, ибо народ с ним. Как чудом и божественным провидением спасшийся царевич Дмитрий или, на худой конец, Пётр Третий.

Соловей пообещал, что раскроет предполагаемую страну дислокации Пригожина в начале сентября.

Фантазёр уверяет, что информация к нему поступила непосредственно из кремлёвских опочивален. Заодно ему сообщили, что Змей Горыныч, простите, Путин, серьёзно болен, практически при смерти, и тоже использует двойников – здоровых.

Возможно даже, говорит Соловей (тут ему что-то не до конца доложили из Кремля), что и Путина давно уже нет, а вместо него – рота двойников и тройников.

Вот обидно будет Лжеевгению, когда, ворвавшись в Кремль на лихом коне, застанет он там десяток Лжевладимиров и ни одного настоящего. На такой случай надо ему будет в советники доктора Соловья позвать. Тот с его мощным интеллектом непременно найдёт Путина настоящего.

Ну и Юлия Латынина не помешала бы им в качестве главного специалиста. Тогда за целостность Московии можно не опасаться. С такими провожатыми ни один Лжеевгений из чащи не выберется.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем