рубрики

Терактовая армия: зачем Британия созывает боевиков с Ближнего Востока на Украину
Фото: flickr.com / NATO North Atlantic Treaty Organization

Британия и США продолжают дестабилизировать Европу, шаг за шагом ведут континентального конкурента к разорению и потере позиций в мировой политике и экономике. Ещё вчера это были орды беженцев с Востока, сегодня – откровенные джихадисты и террористы, которых британцы рекрутируют для войны в Европе. Сулят им «подъёмные» за убийства – паспорта ЕС, возможность уйти от возмездия. Чем займутся боевики запрещённых экстремистских банд в Евросоюзе, гадать не нужно. Вряд ли изготовлением сувениров.

Развал и уничтожение Европы велись планомерно и как это принято у англосаксов, беспардонно. Киевский Майдан, организованный глобалистской верхушкой, был одним из таких шагов. Заготовленные акты, ущемляющие права большинства, а по факту – всего населения Украины, незамедлительно снесли остатки уравновешенности внутри общества. Восстановили украинцев не только против ближайшего соседа и брата, России, но и друг против друга.

Коктейль взаимных претензий, неприязни, обвинений и грубостей, который возник на месте Украины, не мог не перелиться через край и не затронуть Европу. Европейские политики, как и в 2014-м, сейчас подводят Европу к опасному краю, словно за кольцо в носу приговорённого к бойне бычка.

Бюрократы ЕС – политические ничтожества, проведённые на важные административные посты теми же англосаксами, – исполняют не волю народов Европы, а их лютых недругов. Сон разума рождает Урсулу и Жозепа – агентов глобальной Британии, распоряжающихся судьбами европейских стран в интересах туманного британского неоколониализма, который гадит всем.

Терактовая армия: зачем Британия созывает боевиков с Ближнего Востока на Украину
Фото: g7japan-photo.go.jp

Сбор мировых отбросов (агрессивных преступников, которым не просто чужда европейская культура, но и откровенно враждебна со всеми её «ценностями») на континент для вооружённого бандитизма выходит за рамки любого цивилизованного процесса. Но не британского. Наводнив Евросоюз миллионами мигрантов, США и Британия в значительной степени ослабили сопротивляемость европейских народов к вторжению чужаков. Связали им руки условиями «толерантности». Превратили из хозяев своей земли в обслугу для «беженцев».

Восемь лет вооружая киевский режим и потворствуя нескрываемому неонацизму, разъедающему украинское общество, островитяне выстраивали свою линию отношений с ЕС. Отдалившись путём Брекзита, Британия оставила за собой право выдвигать ультиматумы Евросоюзу. Разочарованные жители острова, ожидавшие от выхода из ЕС восстановления хозяйства и порядка, получили палкой по голове – кризис экономики и энергетики, долги, снижение уровня жизни. Зато правящий класс Британии, наконец, восстановил свои ленные права вмешиваться в процессы на континенте и спутывать любые планы, ведущие к стабилизации положения.

Вопреки желаниям народов Европы Британия настаивает на активизации боевых действий, рассчитывая через своих агентов в европейских правительствах и подконтрольной ей Польше добиться прямого участия государств ЕС в конфликте. А пока как минимум разоружить и опустошить арсеналы расслабленных бюргеров, вытрясти из них запасы и закрыть возможность компенсировать потери за счёт «дешёвых энергоносителей из России и дешёвых товаров из Китая».

Терактовая армия: зачем Британия созывает боевиков с Ближнего Востока на Украину
Фото: flickr.com / Simon Walker / No 10 Downing Street

Захлопнутые в британской мышеловке европейцы бьются в экстазе «помощи Украине», способствуя ещё большему разорению бывшей страны. Изначально приглашённые к участию в киевском перевороте западные политики могли рассчитывать на долю в грабеже украинского народа, но скоро вскрылось, что главное блюдо на британском столе – Европа. Разглагольствования насчёт «давления на Россию» и байки о якобы скором её распаде должны были усыпить европейцев. Способствовали тому, чтобы, разделив вину за уничтожение украинской стабильности и процветания, продолжить усугублять положение, выискивая оправдания в пресловутой «российской агрессии». На деле же – пожиная плоды своего вмешательства в шаткий баланс, который именно России удавалось сохранять в Европе.

Британия выплеснула своих ландскнехтов (воспитанных в польских военизированных лагерях нацистских боевиков) на площади украинских городов, чтобы они разрушительным маршем двинулись в Европу, наводя в ней хаос и шизофрению в головах – одновременную преданность «правам человека» и потакание нацистской и расистской идеологии.

Чем же обогатится эта система, когда в неё вольются рекрутируемые британскими спецслужбами и военным ведомством боевики террористических образований Ближнего Востока и Африки? Мы уже встречали в рядах бандформирований киевского режима бывших басаевцев – тех, кто взрывал метро, похищал людей, захватывал школы в наших городах. Тех, кого укрывали от справедливого возмездия в странах Запада, – преступников перед законом и Богом. Для нас в этой практике британцев и их киевских вассалов нет ничего нового.

Терактовая армия: зачем Британия созывает боевиков с Ближнего Востока на Украину
Фото: Офис Президента Украины

Превращение Украины в очаг террористической активности в Европе, расширение базы террористов до пространства самой крупной после России территории бывшей страны, оснащение джихадистов современными образцами ракетной и авиационной техники и карт-бланш на зверства и изуверства, который сулят им британцы, – всё это в долгосрочной перспективе приведёт к объединению всех деструктивных сил, которые уже наводнили страны Европы с потоком «беженцев», для совместных атак на приютившие их общества.

Россия – единственный участник европейской политики, имеющий планы прекратить дестабилизацию и хаотизацию континента, – выставлена сегодня ненасытным и опасным врагом человечества. Военное поражение, которое самодовольные британские нахалы предрекали ей в конфликте, куда стянута вся мощь Запада, превосходящая вдвое мощь НАТО, не состоялось. Террористические атаки, на которые всегда полагалась Британия, не произвели даже достаточного медиаэффекта. Новая «битва под Крутами» – попытка захвата села в Белгородской области на целых полчаса – обернулась позорным бегством в Тик-Токе. Дутая история с «добровольной дружиной», скомканной из беглых от российского закона преступников, обернулась очередной мерзостью и подсудным делом для её организаторов и бесславной гибелью – для участников. Британские рекруты не круты.

Россия – единственная сила, способная обуздать распоясавшихся британских каперов, согнавших в ловушку своих глумливых игр «цивилизованный мир». Россия, несомненно, выстоит и укрепится в этой борьбе, где враг прибегает ко всё более бесчестным и подлым методам. А британские менялы, поставившие на карту свой последний актив – международный терроризм, будем надеяться, не смогут на этот раз пропетлять и выставить виновниками всего этого людоедского цирка европейских болванов, которым британцы уготовили шутовские колпаки и миску для сбора пожертвований. Спросим и с них.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем