рубрики

Среднее террористическое образование: как Россия ответит на теракты Киева
Фото: ТАСС / Сергей Мальгавко

Прохожу по Московскому вокзалу, слышу объявление: «Пассажирский поезд Севастополь – Санкт-Петербург отправится из Симферополя». Причина – «из-за намеренного повреждения железнодорожного полотна в Симферопольском районе, в результате которого с рельсов сошли несколько вагонов грузового поезда».

В результате теракта под Симферополем было повреждено до 150 м полотна. Его уже восстановили, но с чем были вагоны? Вы будете смеяться – с зерном. Это удивительным образом рифмуется с так называемой зерновой сделкой, результаты которой нам обещали сообщить в июле.

Слава богу, не пассажирский. Но зафиксируем ещё один террористический акт, непосредственно связанный с Украиной.

Не хочется никого пугать (а то все стали такие пугливые, особенно в соцсетях, на радость ЦИПСО), но вы уже сами заметили: чем призрачнее контрнаступление Киева, тем чаще происходят циничные террористические атаки и покушения. Включая случай с Прилепиным.

В этом нет ничего нового. Только серьёзными усилиями советской пропаганды в своё время замалчивалась террористическая деятельность недобитых бандеровцев войны. Ручки-то помнят.

Террор Украины вызывает у западных «союзников», особенно на словах, негативное отношение – никому не хочется ассоциировать себя с поддержкой террористического образования. И поэтому сразу после теракта киевские официалы как бы открещиваются: «Я не я, и корова не моя». Хотя в соцсетях и кругах, близких к официальным, разливается радость и гордость, выдающая их с головой.

И вот киевляне снова используют этот метод, а их западным кураторам приходится делать стеклянные глаза. Комментариев всё меньше. Они не знают, что с этим делать. Недавно ещё набрасывались на авторов украинской версии подрыва «Северных потоков»: «Как вы смеете?!» И вдруг режим Зеленского расчехляется.

Все помалкивают, но представители украинского режима не таковы. Их распирает, они не могут сдержать словесный понос, полный террористической риторики. Как не мог заткнуться трамвайный хам Мельник, который нагло орал на немецкого канцлера и президента, так не могут сейчас завалить хлебало подельники Зеленского. От этого европейцев просто бросает в дрожь.

Вот выступает в соцсетях советник главы офиса президента Подоляк: «Украина вас ненавидит. Да, мы будем вас преследовать. Да, с вами разговаривать нечего: вы не знаете современных человеческих языков. Да, представители РФ – государства серийных убийц, – несомненно, выплатят все долги. Да, каждого из вас Украина достанет, и неважно, как именно – юридически или физически. И хватит юзать ООН: у безусловных военных преступников нет международного права».

Словесная эквилибристика давно канула в Лету. В ход идут тупые угрозы, которые реализуются в жизни. И это тоже надо понимать – у них не пустая болтовня.

Команда Зеленского превращается в банду. И когда они вякают, что террористический режим – это РФ, то лишь для того, чтобы формулировку зафиксировал Запад и проталкивал её в качестве официальной версии.

Среднее террористическое образование: как Россия ответит на теракты Киева
Фото: Пресс-служба президента Украины

Но правда в том, что русские не используют террористические методы.

С тех пор как Зеленский понял, что Путин держит своё слово и не собирается разнести его бункер (ну или тот самый сортир), он резко обнаглел. Так бывает с людьми низкого происхождения и с недостатками мышления, которых поляки называют словом bydlo. Они не понимают, что ходят по краю, и только честное слово отделяет их от пропасти. Начинают в ответ творить такое зло, за которое любого другого уже наказали бы, как Басаева.

Русские играют честно: воевать должны военные. Этим и пользуется Киев. Значит, они гораздо большие подонки, чем мы думали.

Как сказал тут недавно один политолог, Украина – типичное государство с террористическим образом мысли, когда собственная слабость компенсируется отсутствием морали и отрицанием правовых норм.

Похоже на правду. Не очень понятно, о какой морали можно говорить в случае с киевской бандой, которая на весь мир сообщает, что пользуется терроризмом как инструментом и собирается это продолжать.

А белые господа в Брюсселе отводят в сторонку глаза и обсуждают, сколько им ещё дать денег. Но, простите, таким образом ЕС становится непосредственным спонсором терроризма. И это тоже зафиксируем.

Не надо расслабляться и думать, что «само пройдёт». Ненависть к России – основополагающая идея так называемой независимой Украины. Ровно с того момента в 1991 году.

До поры до времени тамошняя элитка маскировала свои взгляды – им было это выгодно, а сейчас всё это попёрло как скисшее тесто из крынки. Такое не проходит само. И никуда не денется.

Нужно ли России приступать к операциям, как говорят рекламщики, below the line, ниже пояса? Ответ неясен. Если нет, то нам нужна сокрушительная победа. Выиграть нокаутом, а не по очкам. Потому что очки считают люди, с которыми нельзя даже стоять на одной автобусной остановке.

А ещё каждый такой случай становится моментом расчехления так называемой русской оппозиции, которая напрямую перешла к поддержке терроризма. И это тоже новая реальность. Они так долго прикидывались борцами за свободу и лучшее будущее, а теперь вот так.

Разницы между подрывником, убийцей и каким-нибудь болтуном типа Пономарёва больше нет.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

telegram
Рекомендуем