рубрики

«Роскино» высказалось об отказе от участия отечественных фильмов в «Оскаре»
Фото: Unsplash.com

Национальный оператор продвижения отечественных фильмов и сериалов за рубежом, компания «Роскино», прокомментировала «Абзацу» решение оскаровского комитета российской киноакадемии не отправлять в этом году ленту из нашей страны на соискание награды американской премии «Оскар».

«Разрыв культурных связей всегда воспринимается нелегко, но при этом правильнее было бы говорить об обоюдных потерях – в процессе ограничения культурных связей в проигрыше оказываются все стороны. Вместе с тем сегодняшняя ситуация даёт возможность выйти на новый уровень и найти точки для сотрудничества с партнёрами из других макрорегионов. Мировая киноиндустрия многогранна, и российское кино будет обретать ценный опыт, развиваться и продолжать делать качественный контент», – сообщили «Абзацу» в пресс-службе «Роскино».

Там добавили, что география продвижения российского контента в последние полгода изменилась. При поддержке Минкультуры РФ «Роскино» продвигает отечественные фильмы, сериалы и анимацию в Азии, на Ближнем Востоке, Северной Африке, Латинской Америке и в странах СНГ.

Ранее сообщалось, что оскаровская комиссия киноакадемии России приняла решение не выдвигать отечественный фильм на «Оскар» по итогам уходящего года.

telegram
Рекомендуем