Абзац
Абзац
Фото © Сергей Зубков / Ямал-Медиа / ТАСС

Московская школьница сдала единый государственный экзамен на максимальные 500 баллов. Такой результат, по данным мэра Москвы Сергея Собянина, впервые удалось получить за последние 25 лет.

Школьница показала абсолютный результат сразу по нескольким предметам, что позволило ей набрать максимальный суммарный балл. Как отметил Собянин, подобных результатов в Москве не фиксировали на протяжении четверти века. Она сдавала экзамены по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике. Собянин поздравил девушку, ее учителей и родителей.

Екатерина завершила обучение в инженерном предпрофессиональном классе. Среди ее достижений – победа в конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призовые места на олимпиаде «Ломоносов» по физике и на конференции «Инженеры будущего».

Ранее в Рособрнадзоре назвали возможные сроки введения единого государственного экзамена по арабскому языку. По оценке ведомства, это может произойти не ранее 2033 года.

ЕГЭ Москва