ok
Школьница из Москвы набрала максимальные 400 баллов на ЕГЭ
Фото © Владимир Смирнов / ТАСС

Выпускница столичной школы № 1409 Екатерина Малкова набрала 400 баллов по четырем предметам Единого государственного экзамена. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы. Школьница сдавала русский язык, профильную математику, химию и физику – все на высший балл.

В ближайшее время станут известны результаты по еще одному, пятому предмету – информатике, который девушка также сдавала в рамках экзаменационной кампании. Таким образом, ее результат может оказаться еще более впечатляющим.

Екатерина окончила инженерный предпрофессиональный класс. В ее копилке достижений – победа в конкурсе «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», а также призовые места на олимпиаде «Ломоносов» по физике и конференции «Инженеры будущего».

Ранее министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что российские школьники обогнали европейских на основных международных олимпиадах. Ученики из РФ стали лидерами по количеству завоеванных высших наград. Так, в прошлом году они получили 44 золотые медали из 44 возможных.

Рекомендуем