КСИР пригрозил США «настоящим адом» для их баз на Ближнем Востоке
Корпус стражей исламской революции предупредил Вашингтон о скорых и жестких последствиях за последние удары по иранским объектам. В заявлении, опубликованном агентством Tasnim, элитные силы пообещали, что американские военные базы в регионе в ближайшие дни столкнутся с «настоящим адом». Это предупреждение стало прямым ответом на действия США в районе Ормузского пролива.
В КСИР подчеркнули, что «беспорядочные обстрелы Сирика» со стороны американских военных не способны ослабить контроль иранских сил над стратегически важным проливом. Однако Тегеран дал понять, что его ответные меры не ограничатся оборонительными действиями.
Иранское командование дает ясно понять, что готово к эскалации и нанесению ударов по американским объектам в регионе. Ситуация продолжает накаляться после серии взаимных атак, и дальнейшее развитие событий будет зависеть от шагов Вашингтона. Тегеран оставляет за собой право на любые ответные действия, в том числе на разрыв сделки.