Абзац
Абзац

В Астраханской области после вспышки сальмонеллеза умер один из пострадавших

Фото © Генерация ChatGPT

Один из пострадавших в результате массового отравления продукцией гастронома в Астраханской области скончался. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

В ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения в работе производственного цеха магазина. По данным регионального СУ СКР, среди пострадавших четверо детей.

В прокуратуре уточнили, что у всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Правоохранительные органы продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что в Астрахани после обеда в одном из местных гастрономов сальмонеллезом заразились 14 человек, среди которых оказался бывший заместитель министра здравоохранения региона Павел Джуваляков. Первым за медицинской помощью обратился семилетний мальчик из Москвы, у которого впоследствии подтвердили инфекцию.

Астраханская область отравление