Российские военные уничтожили два МиГ-29 ВСУ
Удар по аэродрому сорвал подготовку к вылету. Минобороны раскрыло новые подробности
Российские военные уничтожили два украинских истребителя МиГ-29 на аэродроме Вознесенск в Николаевской области. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным ведомства, наша разведка выявила подготовку двух самолетов к вылету. Один МиГ-29 с боекомплектом находился на стоянке возле железобетонного укрытия, второй в это время заправлялся топливом внутри.
В Минобороны сообщили, что удар был нанесен с применением двух беспилотников «Герань-4 сикер». В результате уничтожены оба истребителя с боекомплектом, топливозаправщик, аэродромный подвижный агрегат АПА-5Д, а также летный и инженерно-технический состав, занимавшийся подготовкой самолетов к вылету.
Ранее сообщалось, что 27 июня беспилотник ВСУ атаковал территорию музейного комплекса «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области. Удар пришелся по основному зданию военно-исторического музея, где расположен информационно-выставочный центр.