В Россию вернулись пятеро жителей Курской области
Лантратова: в Россию вернулись пятеро жителей Курской области

В Россию вернулись семеро гражданских, которых удерживала Украина, рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова в «Максе». По ее словам, среди них пятеро жителей Курской области. Она добавила, что Москва продолжит делать все возможное для возвращения своих граждан.
«Пять жителей Курской области вернулись из плена домой. Вместе с курянами на Родину вернулись еще двое жителей из других регионов», – написала Лантратова.
Ранее, 26 июня, Россия и Украина провели обмен пленными. По данным Минобороны РФ, на родину вернулись 160 российских военнослужащих, Киеву передали такое же количество солдат ВСУ.
Кроме того, 5 июня, Россия и Украина провели обмен пленными, в ходе которого на родину вернулись 185 российских военнослужащих. В рамках этого процесса состоялась первая встреча уполномоченных по правам человека двух стран – Лантратовой и Дмитрия Лубинца, которые обсудили вопросы совместной работы по оказанию помощи гражданам.