Детей из «Артека» вывезли в Краснодарский край и по домам
Минпросвещения заявило о вывозе всех детей из «Артека»
Минпросвещения России сообщило о завершении организованного выезда детей из Международного детского центра «Артек». Эвакуация юных отдыхающих была проведена в связи с временной приостановкой летней оздоровительной кампании в Крыму. По состоянию на 26 июня всех детей отправили домой или разместили в детские лагеря Кубани.
В ведомстве подчеркнули, что ситуация с летним отдыхом в регионе находится под личным контролем министра просвещения Сергея Кравцова. Все мероприятия по вывозу детей были проведены согласно установленным требованиям.
При этом в Севастополе, в отличие от других крымских территорий, летняя оздоровительная кампания продолжается в штатном режиме. Там работают как пришкольные, так и загородные лагеря, и никаких изменений в их функционировании не планируется.
Ранее сообщалось, что Минпросвещения запустило горячую линию для родителей. На ней взрослые могут получить информацию о приостановке детского отдыха в Крыму.