Венесуэла поблагодарила Россию и Путина за поддержку
«Мы благодарны Путину»: Венесуэла поблагодарила Россию за соболезнования и поддержку после разрушительного землетрясения
Уполномоченная президента Венесуэлы Делси Родригес поблагодарила Владимира Путина и народ России за послание с соболезнованиями после землетрясения. Об этом она заявила в своем Telegram-канале.
Родригес назвала поддержку России «глубокой» и отметила, что Каракас высоко ценит внимание со стороны Москвы.
«Мы выражаем нашу глубокую благодарность президенту Российской Федерации Владимиру Путину за его послание с соболезнованиями и солидарностью в связи с трагическими последствиями землетрясения в Венесуэле», – написала она.
Напомним, землетрясение магнитудой 7,2 и 7,5, обрушившееся на Венесуэлу вечером 24 июня, стало самым мощным в стране за 126 лет. По данным властей, оно унесло жизни как минимум 32 человек, более 700 пострадали. Наибольший урон получил штат Ла-Гуайра, где разрушены десятки зданий. Спасательные работы продолжаются.