Общество
Еще в одном регионе могут ввести ограничения на продажу топлива
Новосибирская область может последовать примеру соседей. Там уже ограничили продажу топлива
В Новосибирской области могут ввести лимит на продажу топлива
Фото © Zoonar / Imago / ТАСС
В Новосибирской области рассматривают возможность введения лимита на продажу топлива на АЗС. Об этом заявил губернатор Андрей Травников.
По его словам, мера необходима для того, чтобы предотвратить ажиотаж и спекуляции. В соседних регионах ограничения уже действуют, и власти решили последовать их примеру. Травников поручил региональному Минпромторгу провести переговоры с владельцами сетей АЗС.
Ранее в Воронежской и Омской областях уже ввели временные ограничения. С 23 июня в Воронежской области на заправках «Лукойл» можно залить не более 30 л бензина и 60 л дизеля в один бак.