Абзац
Абзац

Mash: От некачественного вина на Бали погибли три человека

<span>Фото</span> © Дмитрий Дубинский / Абзац

На Бали от местного некачественного вина погибли уже по меньшей мере три человека. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Напиток с содержанием смертельно опасного метанола продается практически в каждом продуктовом магазине на острове. Одна бутылка стоит примерно 100 рублей.

Первой погибшей стала россиянка Елена, которая купила напиток в подарок и выпила его с друзьями в 2008 году. После употребления она потеряла зрение, впала в кому и умерла. Следующая жертва – мужчина, скончавшийся от отравления в прошлом году.

Помимо того, от напитка пострадали еще три человека. Мужчина сильно отравился, девушка потеряла сознание во время езды на скутере. Еще одна женщина несколько дней чувствовала себя плохо.

До этого издание сообщало о смерти 50-летней россиянки от отравления вином. Женщина впала в кому, после чего у нее диагностировали смерть мозга. Теперь близким погибшей предстоит организовать возвращение ее тела на родину.

алкоголь Бали отравление