рубрики

Спортивный «Абзац» на фоне семейных разбирательств певицы Шакиры и футболиста Жерара Пике вспоминает самые скандальные расставания пар из российского футбола

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: TASS / ZUMAPRESS.com / Lisa O'Connor

Популярная поп-певица Шакира и игрок футбольного клуба «Барселона» Жерар Пике в начале лета расстались. Звёздная пара жила вместе вне брака 12 лет. Основная причина расставания, как указывают многочисленные испанские источники, – измена испанского футболиста. На днях его видели с 20-летней девушкой в одном из испанских баров. Хотя пара и не находилась в официальном браке, но, видимо, разрыв всё равно будет сложным, потому что Шакира и Пике воспитывают двоих детей – Милана и Сашу. Оба родителя готовятся к судебному процессу по опекунству, потому что певица хочет, чтобы дети переехали вместе с ней в Майами, а футболист – оставить их в Барселоне.

Ситуация накалена. Таблоиды пишут, что Шакира пригрозила Пике раскрыть некоторые его секреты и подробности личной жизни, которые до сих пор оставались неизвестными. Сейчас колумбийская певица тесно сотрудничает со своей командой юристов, и они готовы нанести репутационный удар по Пике.

На эту историю обратила внимание российский музыкальный продюсер и совладелица школы фигурного катания «Ангелы Плющенко» Яна Рудковская, которая прокомментировала конфликт звёздной пары у себя в телеграм-канале. Рудковская поддержала певицу, сравнив её ситуацию со своей.

«История прям как у меня 15 лет назад! Певица захотела переехать с сыновьями в Майами, где у неё живут родственники, а вот футболист-изменщик против. Ему хочется, чтобы дети проживали с ним в Каталонии. У меня вопрос. Какие доводы он будет приводить в суде, чтобы получить полную опеку? С кем будут дети, когда он будет шастать с очередной пассией по барам!? Ну ладно бы был пай-папа, а Шакира – изменщица и загульная! Тогда можно было ещё мотив и логику понять! А так? Очередной испанский Батурин! Всем сердцем буду переживать за Шакиру!» – написала Рудковская в своём телеграм-канале.

Сама Яна Рудковская, по её словам, была в похожей ситуации, когда разводилась с российским бизнесменом Виктором Батуриным.

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Напомним вам о пяти российских парах из мира спорта, которые так же скандально расставались.

Денис Глушаков и Дарья Глушакова

Бывший капитан московского «Спартака» в 2018 году попал в настоящую чёрную полосу. После чемпионства он сильно сдал, а в семье начались проблемы. В итоге после длительных разборок со своей супругой, которую он знал ещё с детства, Глушаков скандально расстался с Дарьей. Всё началось с видео, которое записала жена Глушакова, застав супруга за изменой в бане. Она на следующей день подала на развод. В ответ футболист сам попытался обвинить жену в измене, но безуспешно. Пришлось судиться хотя бы за размер алиментов и часть имущества. Весь бракоразводный процесс сопровождали многочисленные сливы видео- и аудиосообщений в прессу.

Если коротко – Глушаков отправлял на WhatsApp матери своих детей голосовые сообщения, где он угрожал чеченцами, ФСО, Госдумой и давним поклонником «Спартака» Сергеем Лавровым. Если ещё короче – он договорился до статьи «Угроза убийством». Статья 119 УК РФ, возможное наказание – лишение свободы на срок до двух лет.

Ниже – выдержки из феерического монолога Глушакова. По возможности, вся нецензурная лексика убрана, в остальных местах – скрыта.

– «Я тебе говорю, до самых верхних доберусь фейсов, до самых верхних, клянусь! Лавров был бы на игре, к Лаврову подойду, отвечаю, скажу через самых верхних, вам *конец* будет всем»;

– «Предательница, я тебя уничтожу!»;

– «И тебе буду оставлять на еду, а получать ты будешь алименты вот такие, так что, дорогая моя, пора карьеру нам делать по-другому»;

– «Тебе жизни не будет, клянусь тебе! Я тебе обещаю это! Тебе жизни не будет в Москве и вообще тебе жизни не будет, тебе *конец* будет!»;

– «На юристов потрачу деньги, но тебе, *блин*, не дам ни копейки!»

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: ТАСС / Станислав Красильников / Денис Глушаков

В итоге пара в конце 2019 официально рассталась, а Глушаков проиграл и на этот раз. Московский городской суд в ходе слушаний о разделе имущества установил сумму компенсации, которая должна быть выплачена со стороны футболиста, – 42 млн рублей. Через год Глушаков начал встречаться с футболисткой ЦСКА Ксенией Коваленко.

Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Петербургская история любви началась на Невском проспекте, а закончилась в Лондоне, когда Аршавин играл за английский «Арсенал». Бывший капитан сборной России познакомился с Юлией Барановской прямо на главной улице Северной столицы. Пара провела вместе 9 лет, у них родились трое детей, но в 2012 году футболист ушёл к другой женщине. Они долго расставалась, пресса караулила и много писала про эту пару, учитывая, что Аршавин тогда был на пике популярности. Сама же Барановская после этого развода обрела большую популярность, став ведущей во многих шоу и проектах. Но самое печальное из этой истории то, что Аршавин после расставания и судов никак не присутствует в жизни своих детей. Барановская об этом пишет в своей книге «Проверено мной – всё к лучшему»:


«... В это время в его жизни и возникла другая женщина... Мы оба были знакомы с ней довольно долгое время. К тому моменту лет восемь. Она пришла как-то на одну новогоднюю вечеринку к нашим друзьям и вела себя настолько неприлично, что её чуть не выставили за порог... Потом она с мужем, поклонником футбола, приходила на матч «Арсенала». Они были буквально пару дней в Лондоне и попросили через общих знакомых Андрея о билетах, а заодно он дал им свой номер телефона – «на всякий случай», вдруг с проходками будут проблемы. Всё это время, как выяснилось позже, Андрей не давал ей покоя. Когда он вернулся в Питер, она с завидной частотой, как мне потом рассказали, появлялась в тех же ресторанах, что и Андрей. Впрочем, я не знаю, как у них всё начиналось и почему, и никогда не интересовалась...»

Спортсмен ушёл к любовнице в тот момент, когда Юля была на пятом месяце беременности, оставив её одну с двумя детьми в чужой стране. Сейчас Барановская работает радиоведущей совместно с Олегом Верещагиным в шоу «Всё к лучшему» на радиостанции «Русское радио» и крепко стоит на ногах.

«... Только в одном точка для меня не поставлена. Он меня до сих пор дёргает своим отношением к детям. Наступают их дни рождения. И мы все вместе ждём, не позвонит ли папа. Новый год – то же самое. Им всё ещё сложно понять, особенно Артёму, почему из их жизни исчез близкий человек – живой, здоровый, вот он недалеко, а к ним больше не приезжает, не звонит. Они сами решили, что для них папа болен. Янка и Арсений считают, что папа – Кай, что у него ледяной осколок в сердце, а Артём уже взрослый, он говорит, что у папы в жизни сложный период. Мне бы хотелось, чтобы они общались. Не ради меня, ради детей. Он нужен им. Пока ещё нужен...»

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: ТАСС / Вячеслав Евдокимов / Андрей Аршавин и Юлия Барановская

Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

В 2012 году телеведущая Ольга Бузова ассоциировалась исключительно с проектом «Дом-2», она только начинала свою сольную карьеру на сцене. Никто и думать не мог, что скоро она станет одной из самых популярных певиц в России. Дмитрий Тарасов же был не менее популярен тогда. Игрок сборной России, лидер московского «Локомотива», пара не скандалила и вроде вела примерный образ жизни. Но в конце декабря 2016 года брак распался. Официальная причина их разрыва так и не стала никому ясна. Ольга Бузова была уверена, что Дмитрий ей изменяет и позорит её, подрывая авторитет, так как он постоянно публиковал фотографии с другими девушками. В свою очередь Тарасов обвинял Бузову в том, что она совершенно не уделяет ему внимания. Мол, Ольга не хочет иметь детей и всё время занимается своей карьерой. Так или иначе, супруги 30 декабря 2016 года официально получили развод. Между ними был заключён брачный контракт, который дал Бузовой право получить половину имущества российского футболиста.

На одной из вечеринок Бузова выдала, что Тарасов выгнал её из дома, причём он позвал для этого своих приятелей-чеченцев.

На вопрос о деньгах Ольга заявила:

«Какие деньги на **й? Он меня выкинул из квартиры, без машины оставил! … Он приехал с кавказцами, чеченцами… «Отдавай на **й всё, отдавай всё!»

Сам же Тарасов опроверг её слова.

«Мы жили с Олей 5-6 лет, но я не увидел никаких изменений. Мне нужна была семья, а человек хотел работать. Это самая главная причина. Выкидывал ли я её из квартиры с помощью кавказцев и чеченцев? Нет, конечно. Посмотрите на меня, я добряк по жизни. У меня не было с ней проблем. Я сказал: «Оль, я ухожу из квартиры. Ты поживи сколько тебе нужно, найди квартиру, и я тебе буду снимать». Потом началась грязь. Машину я забрал только после того, как посыпались оскорбления в адрес моей семьи. С чеченцами я не приезжал. По контракту эта машина и квартира были мои. Что моё, то моё, что её, то её», – рассказал тогда Тарасов.

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: ТАСС / Сергей Савостьянов / Дмитрий Тарасов и Ольга Бузова

Александр Кержаков и Милана Тюльпанова

Александр Кержаков является лучшим бомбардиром в истории сборной России. Множество рекордов и славная футбольная карьера. Но вот в личной жизни ему не везёт. Предыдущие браки Кержакова закончились скандальными разводами. У Екатерины Сафоновой он сразу же забрал своего сына, когда понял, что не может оставить ребёнка с употребляющей наркотические вещества мамой. Затем бывший нападающий сборной России женился на дочери сенатора Вадима Тюльпанова Милане. Казалось, Кержаков нашёл своё счастье. Пара публиковала совместные фото, показывала публике в соцсетях, как они с нетерпением ждут их общего сына, однако вскоре Тюльпанова призналась, что в её семье не всё так гладко, как это может показаться со стороны. В итоге в 2019 году у Кержакова состоялся громкий процесс с Миланой Тюльпановой. После развода Милана призналась, что Кержаков появляется в жизни сына максимум раз в полгода.

«Никаких подарков не дарит – на встречах я не присутствовала, но ни разу сын ничего с них не приносил домой. На днях перевёл алименты, это он делает достаточно исправно», – рассказала молодая мама.

Милана обвиняла мужа в домашнем насилии, а Кержаков хотел лишить её родительских прав. Спустя год судебных разбирательств их сын Артемий остался жить с матерью. Сейчас же Кержаков женился в третий раз, и теперь он сделал это тайно, но фотографии с торжества всё же утекли. На свадьбу были приглашены друзья, коллеги, а также певица Манижа. Настоящий хет-трик.

Певица Шакира шантажирует Пике: 5 громких скандалов в семьях футболистов
Фото: ТАСС / Александр Демьянчук / Александр Кержаков и Милана Тюльпанова

Фёдор Смолов и Виктория Лопырёва

Если пара Бузова – Тарасов считалась в одно время самой эпатажной в российском футболе, то эта пара считалась самой красивой. Смолов тогда долго шёл в подающих надежды российского футбола, а Лопырёва была самой настоящей медийной личностью. Пара была символично расписана на Мальдивах и в связи с этим не имела никаких вопросов друг перед другом. Но сама формулировка расставания задела российского форварда. Мисс Россия – 2003 объявила о расставании с Фёдором в своих соцсетях, не поставив его в известность.

«Отныне нас с Федей больше ничего не связывает. Я приняла это решение ещё полгода назад, но ему тогда удалось убедить меня, что он повзрослел и готов серьёзнее относиться к семье и профессии, но пока его больше интересуют социальные сети и красивые машины. Он хороший парень, но, увы, нам больше не по пути», – написала Лопырёва.

Смолов, который был младше Лопырёвой на семь лет, после расставания обрёл уверенность, и его карьера пошла вверх, со следующего сезона он регулярно начал вызываться в сборную России, а ситуацию с разрывом отношений прокомментировал так:

«Для любого человека это не самая приятная история в жизни. Я привык думать, что всё, что Бог ни делает, – к лучшему. Да, формулировка меня очень удивила. Ну а что я могу сделать? Не мои же слова», – отметил футболист.

На его взгляд, можно было сообщить о том, что расстались.

«Я думал, что за три года, что я любил человека, заслуживаю хотя бы того, чтобы избежать подобных ремарок», – сказал Смолов.

telegram
Рекомендуем