рубрики

Грэм среди ясного неба: что связывает американского сенатора с Байденом и ЛГБТ-сообществом
Фото: TASS / EPA / MICHAEL REYNOLDS

Американский сенатор Линдси Грэм стал невероятно популярен в последние несколько дней из-за своих агрессивных высказываний в адрес России. «Абзац» разбирался, что известно о Грэме и в каких скандалах он был замешан.

В прошедшие выходные в СМИ особенно популярным стало видео, в котором американский сенатор от республиканцев Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что россияне якобы умирают благодаря тому, что американские власти удачно потратили деньги.

После этого новостное агентство Reuters сообщило, что украинские власти при помощи монтажа вырвали из контекста слова Грэма. Сам он утверждает, что говорил о «выгодных инвестициях» и «умирающих русских» в разных частях беседы, а не подряд. «Абзац» собрал всё, что известно о скандальном американском сенаторе.

Яростный критик Белого дома

Сенатор Линдси Грэм известен в Соединённых Штатах как политик, яростно критикующий нынешнюю администрацию президента. Так, он обвинял Белый дом в причастности к утечкам секретных документов Пентагона.

Кроме того, Грэм критиковал политику Байдена по отношению к мексиканским мигрантам. По его словам, всё, что делает Байден, больше похоже на театр абсурда, в то время как всё, что предпринимал Трамп в этом направлении, оказывалось эффективным.

Несмотря на резкую критику президента, ранее Грэмы и Байдены дружили семьями и часто проводили время вместе. Об этом рассказывала первая леди США Джилл Байден.

«Комментарии Грэма о моём сыне и муже были оскорбительными, поэтому нашей большой и крепкой дружбе пришёл конец. Линдси изменился»,сказала супруга президента.

Вмешательство в выборы

Линдси Грэма обвиняют в причастности к скандалу с подсчётом бюллетеней на выборах 2020 года. Якобы сенатор от Южной Каролины уговаривал руководство соседней Джорджии отказаться подсчитывать голоса, пришедшие по почте.

Грэм среди ясного неба: что связывает американского сенатора с Байденом и ЛГБТ-сообществом
Фото: TASS / AP / Julio Cortez

По словам секретаря штата Джорджия Брэда Раффенспергера, Трамп и Грэм просили его найти достаточно голосов, чтобы обеспечить республиканцам победу в штате.

После того как инцидент был предан огласке в СМИ, Грэм заявил, что это был всего лишь дружеский совет руководству соседнего штата.

Истории с геями

У сенатора Грэма довольно сложные отношения с ЛГБТ-сообществом. В 2020 году его обвиняли в том, что он домогался звезды фильмов для взрослых Шона Хардинга.

«В определённых кругах Грэм известен под псевдонимом Леди G из-за своих связей со многими американскими жиголо»,пишет Томас Бальчерски, преподаватель истории в Университете Восточного Коннектикута, в статье для Washington Post.

Слухи о сексуальной жизни республиканцев – обычное дело в американской политике. Кроме того, многие отрицают, что Грэм мог быть связан с представителями ЛГБТ-сообщества, потому что он является их критиком.

Линдси Грэм выступал против закона о разрешении однополых браков и призывал правительство обратиться к более важным вещам, которые действительно влияют на жизнь американцев.

Один из забавных фактов о сенаторе Грэме: он не умеет пользоваться электронной почтой. В интервью для NBC политик сказал, что не отправляет электронные письма и у него даже нет учётной записи. Для связи он использует телефон-раскладушку.

telegram
Рекомендуем