рубрики

Поливавшая Россию грязью актриса Юлия Ауг вернулась в Москву
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН Москва

Сегодня стало известно о возвращении Юлии Ауг в Москву. Артистка приехала из Эстонии, где участвовала в постановках, дискредитирующих Россию и ее граждан, а также действия Вооруженных сил РФ.

«Абзац» спросил у самой актрисы правда ли то, что она вернулась в Москву.

«Я никогда не уезжала из Москвы, что за ерунда такая. Я всегда туда-сюда мотаюсь. Сейчас полечу в Авиньон, а из Авиньона в Тбилиси, потом поеду в Финляндию, а потом опять вернусь. Я не знаю, кто вам придумывает ерунду», – сказала Ауг.

Возвращение лицемерной актрисы не осталось без внимания общественности. Известный публицист Михаил Шахназаров считает, что Ауг, наговорившая в Эстонии на несколько статей УК, вернулась только потому, что «кушать хочется».

«В Эстонии на пропитание и пропой не заработаешь, а то, что она русских за людей не считает, так это она, видимо, заблуждается», – написал Шахназаров в своём телеграм-канале.

Про работу в конкретных постановках Ауг говорить отказалась, но заверила, что работа есть и всё у неё в этом плане отлично. Однако на Родину она вернулась не ради денег.

«Кто вам сказал, что здесь я работаю и зарабатываю? Нет я тут не зарабатываю, я могу продюсировать. Может мне американский дедушка наследство принёс, и я могу жить, как хочу», – ответила она на вопрос о заработке в России.

В своих соцсетях актриса ежедневно высказывается против спецоперации России на Украине. В интервью «Абзацу» она заявила, что к военной спецоперации относится однозначно и посоветовала почитать её фейсбук.

Поливавшая Россию грязью актриса Юлия Ауг вернулась в Москву
Фото: Андрей Никеричев / АГН Москва

Например, сегодня на своей личной страничке Ауг прокомментировала решение суда по делу Алексея Горинова, который был приговорён к 7 годам колонии за распространение ложной информации о Вооружённых силах России.

«Каждый из нас под лупой под колпаком. На каждого из нас есть папка в ФСБ. Рано или поздно каждого из нас будут судить за неугодные государству мысли. Даже тех, кто сейчас истошно поддерживает власть и лепит недосвастику, маркируя себя», – написала она.

На вопрос о том, как актриса относится к России Ауг ответила, что просто обожает свою Родину и считает себя патриотом:

«Я не осуждаю Родину, я осуждаю власть. Родина и власть, это не равно».

При этом заграницей Ауг успешно поливает грязью свою страну, которую «так любит». В интервью эстонской ежедневной газете Postimees актриса начала раздавать советы о том, как общаться с близкими, которые «подвержены госпропаганде» и заявила, что «каждый русский в ответе за то, что в России взрастили такого диктатора как Путин».

Напомним, в апреле Ауг сыграла в спектакле Робермана «Сад», который сняли с показа в Москве по просьбе оскорблённой общественности.

telegram
Рекомендуем