рубрики

«Краснодар» ушёл на перерыв лидером чемпионата России: обзор матчей 11-го тура РПЛ
Фото © Telegram / ФК «Краснодар»

Футбольный клуб «Краснодар» сохранил лидерство в Российской премьер-лиге (РПЛ), московское дерби «Динамо» – ЦСКА завершилось в пользу армейцев. Об итогах 11-го тура чемпионата России в материале «Абзаца».

Итоги 11-го тура Российской премьер-лиги

В центральном матче 11-го тура состоялось московское дерби, в котором встречались «Динамо» и ЦСКА. Армейцы под руководством Марко Николича впервые за девять лет обыграли бело-голубых.

ЦСКА должен был вести с крупным счётом ещё к середине первого тайма матча с «Динамо», но, создав множество моментов, забил только на 17-й минуте благодаря Аббосбеку Файзуллаеву. Бело-голубые в первые 45 минут просто стояли, но во второй половине встречи пришли в себя и сравняли счёт. В составе «Динамо» отличился бывший футболист ЦСКА Хорхе Карраскаль на 55-й минуте.

Ничья не устраивала ни одну из команд. На 89-й минуте ЦСКА создал очередной момент, Тамерлан Мусаев его уверенно реализовал и принёс своей команде победу – 2:1.

Последний раз ЦСКА обыгрывал «Динамо» в апреле 2022 года, а в гостях красно-синие побеждали в Братском дерби девять лет назад – 4 октября 2015 года. Это первая победа ЦСКА над «Динамо» на «ВТБ Арене».

Таким образом, ЦСКА обошёл в турнирной таблице «Динамо» и поднялся на четвёртое место с 20 очками. Столько же очков у бело-голубых, которые расположились на пятом месте.

Между тем «Краснодар» ушёл на перерыв на матчи сборных лидером чемпионата. «Быки» дома разгромили «Химки» со счётом 4:0. Дублем отметился Джон Кардоба (41-я минута,73-я минута), по голу забили Жуан Баши (56-я), Кевин Кастаньо (89-я).

Остальные результаты 11-го тура РПЛ:

«Акрон» – «Пари НН» – 2:2 (Жилсон Тавариш, Стефан Лончар – Свен Карич, Жозе Корреа)

«Зенит» – «Оренбург» – 1:0 (Густаво Мантуан)

«Спартак» – «Ростов» – 3:0 (Наиль Умяров, Шамар Николсон (дубль)

«Рубин» – «Ахмат» – 2:0 (Илья Рожков, Мирлинд Даку)

«Факел» – «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (Ильнур Альшин – Гамид Агаларов)

«Локомотив» – «Крылья Советов» – 1:0 (Тимур Сулейманов)