рубрики

Постпред Крыма Мурадов: мысль об отторжении полуострова от России ведёт Украину к краху
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Существование в Киеве идеи об отторжении Крыма от России не приведёт Украину ни к чему хорошему. Такое мнение высказал постоянный представитель полуострова при президенте РФ, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов, отреагировав на высказывание украинского лидера Владимира Зеленского о намерении «вернуть» Крым.

«Маниакальная зависимость киевского режима от внедрённой Вашингтоном в его замутненное сознание идеи отторжения Крыма от России неуклонно ведёт к полному краху украинской государственности», – приводят его слова РИА Новости.

Мурадов добавил, что в Москве не раз говорили о пагубных последствиях ведения этой линии украинскими властями. Постпред также добавил, что «американские кукловоды», должно быть, сильно переживают из-за провала надежд обзавестись собственной военно-морской базой в Севастополе.

Напомним, Зеленский 10 августа прокомментировал серию взрывов, произошедших в районе посёлка Новофёдоровка в Сакском районе западной части Крыма. Он однозначно заявил, что в Киеве по-прежнему считают полуостров «их».

telegram
Рекомендуем