рубрики

Миранчук забил дебютный гол за американскую «Атланту» в матче с «Интер Майами»
Фото © Telegram / Сборная России по футболу

В ночь со среды на четверг, 19 сентября, «Атланта Юнайтед» в домашнем матче на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» сыграла вничью с «Интер Майами», в составе которого выступает аргентинец Лионель Месси.

К 84-й минуте встречи гости вели со счётом 2:1. В составе «Интера» забитыми мячами отличились Давид Руис и Леонардо Кампана. За «Атланту» голом отметился Саба Лобжанидзе.

На 84-й минуте «Атланта» сравняла счёт. Голом отметился российский полузащитник Алексей Миранчук. Для россиянина этот забитый мяч стал первым после перехода в американскую команду.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов прокомментировал отсутствие национального флага под фотографией Миранчука в заявке «Атланты Юнайтед». По его словам, происходящее является полнейшей глупостью.

Тем временем Миранчук объяснил, почему перешёл в американскую команду из итальянской «Аталанты». В частности, он отметил, что MLS растёт и в чемпионате играет много классных футболистов.