рубрики

Главный тренер «Зенита» Семак заявил, что Соболеву нужно время, чтобы прийти в форму
Фото © Анастасия Романова / Абзац

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после матча восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского ЦСКА, который состоялся 14 сентября, высказался об игре нападающего Александра Соболева.

По словам тренера, сейчас форвард не до конца готов к игре на поле на протяжении всех 90 минут.

«Сложно говорить в процентах о его готовности. Любому игроку, который пропустил так много, требуется время, чтобы набрать форму. Но его здоровье позволяет выдерживать большой объём работы, так что будем с нетерпением ждать, как он наберёт оптимальную форму», – цитирует Семака «Газета.Ru».

Встреча завершилась победой петербургского клуба со счётом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 43-й минуте. Отличился Лусиано Гонду.

Ранее экс-футболист Максим Деменко, который выступал в составе «Зенита» и московского «Спартака», высказался о дебютировавшем за петербургский клуб нападающем Александре Соболеве. По его словам, в вопросе адаптации форварда всё будет зависеть от того, как быстро он забьёт голы и впишется в коллектив.