рубрики

«Рубин Ялта» в гостях обыграл «Астрахань»
Фото © Пресс-служба ФК «Рубин Ялта»

В Астрахани завершился матч 22-го тура Второй лиги Б, в котором местный одноимённый коллектив принимал гостей – ФК «Рубин Ялта».

Команды без раскачки начали игру, но ближе к голу были ялтинцы, которые на 31-й минуте матча открыли счёт. Юрий Максимов красивым ударом головой замкнул прострел партнёра с фланга и забил свой пятый мяч в последних пяти встречах.

Во втором тайме астраханцы провели серию замен и заметно преобразили свою атакующую игру, но, создавая моменты, так и не смогли переиграть голкипера ялтинцев: Никита Колесов уверенно отражал опасные удары и устранял любые опасности у своих ворот. «Рубин Ялта» одержал победу со счётом 1:0. Триумф помог крымской команде до четырёх очков сократить отставание от первого места.