рубрики

Синоптик «Фобоса» Тишковец: Центральная Россия в августе окажется во власти жары в 32 градуса
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Жителей городов Центральной России в ближайшие дни ждёт «температурный форсаж», выраженный в близких к аномальной жаре значениях термометра. Такое мнение высказал главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в комментарии радио Sputnik.

Синоптик отметил, что к последнему летнему месяцу климатический экватор уже должен быть пересечён. Однако даже по первым дням августа, которые выдались очень тёплыми, можно говорить о неоднозначности этого определения. К тому же, по словам Тишковца, пока температура идёт на повышение.

«На старте августа лето включило температурный форсаж. Температура уже растёт до 27-29 градусов, дальше будет больше», – заметил он.

По словам эксперта, россияне должны быть готовы к тому, что в ближайшие дни столбик термометра в дневные часы может подняться до отметки в 32 градуса. В Центральной России, подчеркнул синоптик, к концу недели температура как раз составит 27-32 градуса.

«Столбики термометров пятого и шестого августа будут штурмовать тридцатиградусную отметку», – резюмировал Тишкоцев.

Ранее специалист центра погоды «Фобос» опроверг появившиеся в СМИ сообщения, будто в сентябре на территории России будет держаться холодная погода. Он призвал соотечественников не верить подобным слухам и ждать тепла.

telegram
Рекомендуем