рубрики

«Рубин Ялта» обыграл «Ростов-2»
Фото © Telegram / «Рубин Ялта» /// FC «Rubin Yalta»

Сегодня в Ялте в рамках 21-го тура Второй лиги Б состоялся матч, в котором местный «Рубин Ялта» принимал команду «Ростов-2».

Ялтинцы на правах хозяев поля резво начали встречу, и уже на третьей минуте матча новичок «рубиновых» Вячеслав Пурак открыл счёт ударом головой после подачи Вадима Зубавленко с углового. Своё преимущество ялтинцы удвоили перед самым перерывом – Зубавленко снова подал угловой, а Юрий Максимов замкнул передачу ударом головой.

Во второй половине встречи ростовчане смогли отыграть только один мяч. Уверенная победа ФК «Рубин Ялта» со счётом 2:1, позволяющая до четырёх очков сократить отставание от второго места в турнирной таблице.

«Рубин Ялта» располагается на шестой строчке в турнирной таблице с 33 очками в активе. Победитель группы 1 поднимется в дивизион А группы «Серебро».

Ранее «Абзац. Медиа» и ФК «Рубин Ялта» объявили об информационном партнёрстве. Логотипы издания будут размещены на игровой форме, баннерах на стадионе и других рекламных носителях клуба.

Крымские клубы «Севастополь» и «Рубин Ялта» до сих пор не приглашают в Кубок России по футболу, несмотря на то что они уже год как интегрированы в чемпионат страны. «Абзац» разбирался в причинах происходящего.