рубрики

New York Post предложил Байдену «элегантную отставку»
Фото: White House Photo / Cameron Smith

Бывший глава городского совета Нью-Йорка Эндрю Стайн предложил американскому президенту Джо Байдену «элегантно» уйти в отставку.

В своей статье для New York Post он пояснил, что глава Белого дома должен покинуть пост, так как под его руководством страна оказалась в тяжёлой ситуации.

«Президент Байден достойно служил США на протяжении почти шести десятилетий. Теперь в качестве последней услуги своей партии и своей стране он должен элегантно уйти в отставку и помочь привести к власти новое поколение демократов», — отметил Стайн.

По словам политика, «уйти элегантно» Байден сможет только в том случае, если он признает себя «переходным лидером» и добровольно сложит полномочия до начала осенних промежуточных выборов.

«Байден на протяжении всего своего пребывания на посту показал, что он не способен эффективно руководить своей партией и страной как дома, так и за рубежом», — подчеркнул политик.

Ранее издание New York Times заявило, что изоляция Байдена в связи с коронавирусной инфекцией может заметно сузить возможности Белого дома оставить демократов лидерами политической жизни в Штатах после осенних выборов.

telegram
Рекомендуем