рубрики

Работники отелей в Турции пожаловались на неряшливость и скупость русских туристов
Фото: Дмитрий Дубинский / Абзац

Турецкие отельеры пожаловались на русских туристов, что те неохотно дают чаевые, неряшливы, «разбрасывают то, что пьют и едят, в номере и приносят песок с пляжа».

Об этом говорится в заявлении президента Ассоциации платформы Side Apart Hotels Мехмета Челиктена, которое приводит портал «Турпром».

«Нация, которая больше всего нравится сотрудникам отелей в отдыхе, — это немецкие туристы. Немецкие туристы пользуются номерами очень чисто. Кроме того, они берут только столько еды, сколько едят на ужине „шведский стол“», — поделились мнением работники турецких отелей.

Издание подчеркнуло, что свои чаевые от туристов из ФРГ они получают в евро, так как «турецкая лира бесполезна даже на фоне африканских или афганских денег».

Отмечается, что «этнических» европейцев среди туристов из Европы становится всё меньше. В основном немецкие, бельгийские, голландские, британские и французские туристы, которые приезжают на отдых в Турцию из ЕС, это турецкие эмигранты, а также «арабы, иранцы, афганцы, пакистанцы, бангладешцы».

telegram
Рекомендуем