рубрики

Юрист Данилов призвал бережно относиться к документам по сделкам и хранить их как можно дольше
Фото: Пресс-служба Госдумы

Есть документы, которые относятся к категории «вечно хранимые». Об этом рассказал юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Василий Данилов, уточнив, что именно это за бумаги.

Так, по словам эксперта, трепетного отношения требуют все чеки и договоры, подтверждающие выполнение тех или иных работ. В случае их потери одна из сторон при необходимости просто не сможет подтвердить факт сделки и потребовать от другого участника соглашения оплату или компенсацию за ущерб.

Также с особым вниманием следует относиться к свидетельствам, выпискам и справкам, связанным с дорогостоящим имуществом – недвижимостью, транспортными средствами, правом на наследство. По словам Данилова, подобные документы за редким исключением подлежат восстановлению.

«При этом они должны сохранять товарный вид, поскольку у государственных органов есть определённые критерии приёма и идентификации документов», – добавил собеседник агентства «Прайм».

Ранее в интервью «Абзацу» юрист Ксения Самойлова рассказала, как работающие в офисах граждане могут укоротить рабочий день в жару. Так, например, согласно требованиям Роспотребнадзора, при превышении температуры воздуха в офисных помещениях отметки в +32,5 градуса сотрудники должны покинуть рабочие места в течение часа.

telegram
Рекомендуем