рубрики

Матчи Кубка России по футболу посетило 1,137 млн болельщиков
Фото © Анастасия Романова / Абзац

Матчи Кубка России по футболу в сезоне-2023/2024 посетило 1 136 724 зрителя, говорится в сообщении на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

Самой посещаемой стала домашняя встреча петербургского «Зенита» с московским «Спартаком» в рамках полуфинала Пути РПЛ, которая состоялась на стадионе «Газпром-арена». Игру посетило 56 470 человек.

Обладателем Кубка России стал «Зенит» под руководством Сергея Семака. Команда в суперфинале, который состоялся 2 июня, обыграла калининградскую «Балтику» под руководством Сергея Игнашевича. Петербургский клуб уступал после первого тайма со счётом 0:1, но смог перевернуть ход встречи и забить два мяча в концовке второго тайма. Благодаря этой победе «Зенит» стал обладателем трофея в пятый раз и получил кубок на вечное хранение.

По итогам сезона-2023/2024 петербургская команда также стала победителем Российской премьер-лиги (РПЛ). Достижение покорилось «Зениту» в шестой раз подряд. Второе место – у «Краснодара», а обладателями бронзовых медалей стали игроки московского «Динамо».