рубрики

Сборная России по хоккею поднялась на второе место в рейтинге IIHF, несмотря на отстранение
Фото © Пётр Ковалёв / ТАСС

Сборная России поднялась на одну строчку рейтинга Международной федерации хоккея (IIHF). Теперь российская национальная команда с 4065 очками занимает второе место.

Сборная России переместилась с третьей на вторую строчку рейтинга из-за поражения Финляндии в четвертьфинале чемпионата мира. Лидирует в данном рейтинге Канада (4100). Тройку замыкает Финляндия (3955).

Чемпионат мира по хоккею проходил в Чехии с 10 по 26 мая. Победителем турнира стала национальная команда Чехии, которая в финале обыграла Швейцарию со счётом 2:0.

Напомним, Совет Международной федерации хоккея (IIHF) решил не допускать сборную России до участия в соревнованиях под эгидой организации в сезоне-2024/2025.

В мае прошлого года президент федерации Люк Тардиф заявил, что отстранение России от международных соревнований не является политическим решением.