рубрики

Украинцев призвали экономить электроэнергию
Фото: Pexels

На Украине на 7% в сравнении со вторником повысился уровень потребления электроэнергии. В связи с этим энергетическая компания «Укрэнерго» призвала экономно её использовать, поскольку создаётся дополнительная нагрузка на электростанции.

В сообщении компании уточняется, что импорт электроэнергии в среду вдвое ниже, чем накануне. Поэтому местных жителей призвали не включать обогреватели и кондиционеры с 19:00 до 22:00, а также не пользоваться одновременно несколькими мощными электроприборами.

«Бизнес и промышленность также призываем к экономии: просим уменьшить освещение рекламы, витрин, вывесок, гирлянд», – подчеркнули в компании.

Вооружёнными силами РФ был нанесён удар по Трипольской ТЭС, сообщил представитель подполья Сергей Лебедев. Министерство энергетики Украины подтвердило, что Трипольская ТЭС под Киевом уничтожена.

Если окажется, что в результате удара были уничтожены силовые установки электростанции, жители Киева и Киевской области неминуемо столкнутся с продолжительными веерными отключениями электроэнергии. Об этом «Абзацу» рассказал заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов.

telegram
Рекомендуем