рубрики

Экс-депутат Рады: Зеленского позвали на заседание Совета Украина – НАТО для коллективной порки
Фото: NATO North Atlantic Treaty Organization

Североатлантический альянс 19 апреля созовёт заседание Совета Украина – НАТО с участием главы киевского режима Владимира Зеленского. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг.

Украину в НАТО видеть не хотят и дают ей лишь обещания. Зеленскому на заседании напомнят о скором истечении срока его легитимности, заявил «Абзацу» экс-депутат Верховной рады, участник движения «Другая Украина» Владимир Олейник.

«Инициатором встречи является Зеленский, который требует ответов по началу процедуры принятия Украины в НАТО. Ему ещё в Вильнюсе показали от ворот поворот. В Европе серьёзные разногласия по этой теме. Через месяц Зеленскому начнут задавать вопросы о его легитимности. Сейчас его может задать, например, премьер-министр Словакии Роберт Фицо или его венгерский коллега Виктор Орбан. Столтенберг, вероятно, хочет сыграть в коллективную игру порки Зеленского, чтобы поставить его на место», – рассказал Олейник.

Ранее американский профессор Джон Миршаймер заявил, что решение НАТО в 2008 году пригласить Украину в альянс привело к катастрофе. По его словам, тогда был заложен и подготовлен «катастрофический набор политических последствий».

telegram
Рекомендуем