рубрики

Журналист Хейсканен заявил, что Финляндия превратилась в «злобную страну троллей»
Фото: Unsplash.com

Финский журналист Кости Хейсканен заявил, что Финляндия превратилась в «злобную страну троллей», которая делает пакости России.

По его мнению, имидж страны был подпорчен в глазах россиян. Он также отметил, что население РФ перестало любить финнов. Журналист добавил, что в прошлом граждане Российской Федерации внесли весомый вклад в укрепление отношений между Москвой и Хельсинки.

«Поэтому нет ничего удивительного в обвинении российских СМИ и политиков в том, что Россия уничтожила имидж Финляндии, а страна добрых Муми-троллей превратилась в злобную страну троллей, где все только и плюются злостью», – цитирует Хейсканена «Царьград».

По словам журналиста, финны показали лицемерие, отказавшись от дружеских связей с Россией. Он также подчеркнул, что с момента начала специальной военной операции (СВО) только и делает, что извиняется во время встреч с российскими политиками.

Хейсканен рассказал, что контактировал с депутатом Государственной думы РФ Сергеем Мироновым, а также омбудсменом РФ Татьяной Москальковой и другими деятелями. Он отметил, что во время таких встреч извиняется, передаёт соболезнования или приветы из Финляндии, а также подчёркивает, что есть здравомыслящие люди, понимающие причины начала СВО.

Президент Финляндии Александр Стубб ранее в интервью газете Financial Times призвал Запад воздержаться от воинственной риторики в адрес России. Он также подчеркнул, что прямой конфликт с РФ маловероятен, однако Европе стоит быть готовой к возможному противостоянию.

telegram
Рекомендуем