рубрики

На Украине предъявили обвинение российскому оперному певцу Василию Герелло за поддержку СВО
Фото: Вячеслав Евдокимов / ТАСС

На Украине предъявили обвинение солисту Мариинского театра народному артисту России Василию Герелло за поддержку военной спецоперации, об этом говорится в телеграм-канале офиса генерального прокурора.

Кроме того, оперного певца, обвиняют также в том, что он якобы публично призывал к изменению государственных границ Украины и к «агрессивной войне».

При этом в офисе генпрокурора не назвали имени фигуранта дела, но разместили фотографию, на которой изображён Василий Герелло.

Ранее сообщалось, что американского журналиста Такера Карлсона, приехавшего в Москву для интервью с российским лидером Владимиром Путиным, внесли в базу украинского ресурса «Миротворец».

На сайте говорится, что он является «пророссийским пропагандистом», который покусился на суверенитет и территориальную целостность Украины. Ещё одной причиной стало то, что Карлсон в своём политическом ток-шоу неоднократно нелестно высказывался об украинском президенте Владимире Зеленском.

Обозреватель The American Conservative Брэдли Девлин также заявил, что украинские власти через сайт «Миротворец» открыто угрожают американским гражданам, выступающим против финансовой поддержки Украины.

telegram
Рекомендуем