рубрики

МЧС раскрыло статистику пала травы в России и вызванных им пожаров весной текущего года
Фото: Авиалесоохрана РФ / ТАСС

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации предоставило интернет-изданию «Ридус» статистику пала травы и вызванных им пожаров по стране весной 2024 года.

«С начала текущего года надзорными органами МЧС России выявлено порядка 1500 палов травы, при которых два человека пострадали, погибших нет», – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что за 2023 год в России было зафиксировано восемь тысяч возгораний, вызванных палом травы. Наибольшие площади – в Ставропольском крае, Запорожской, Тамбовской и Рязанской областях, а также в Республике Мордовия.

Ранее МЧС предоставило статистику, согласно которой жертв выхода на тонкий лёд текущей весной стало меньше, чем в прошлом году. По информации ведомства, в марте было зафиксировано 55 случаев, когда вышедшие на тонкий лёд люди проваливались в воду. Уточняется, что со льда был спасён 151 человек, тогда как в марте минувшего года – 217.

МЧС накануне сообщило, что в районе населённого пункта Большое Голоустное в Иркутской области перевернулась аэролодка с шестью человеками на борту. Четверо смогли выбраться самостоятельно, ещё двое остались внутри и погибли.

telegram
Рекомендуем