рубрики

РАТМ Холдинг оказал помощь пострадавшим от паводка в Курганской области
Фото: Пресс-служба РАТМ Холдинга

РАТМ Холдинг оказал гуманитарную помощь жителям Курганской области, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации в период паводка.

Напомним, режим ЧС был объявлен 8 апреля в связи с критически опасным повышением уровня воды в реке Тобол, которая протекает по территории региона и пересекает Курган. АО «Катайский насосный завод» (КНЗ, Курганская область, актив РАТМ Холдинга) закупил и обеспечил доставку в областную столицу партию питьевой воды общим объёмом 20 тысяч литров.

«Все мы придаём огромное значение тому, что происходит в стране. И конечно, РАТМ Холдинг, являющийся системным партнёром Курганской области, готов предоставить свои возможности для поддержки граждан, оказавшихся в эпицентре стихийного бедствия. Руководство КНЗ принимает деятельное участие в решении оперативных вопросов. Кроме того, задача социально ответственного бизнеса, объединив усилия с представителями органов исполнительной власти, – мобилизовать ресурсы для ликвидации последствий паводка, восстановления экономики и нормальной жизнедеятельности на подтопленных территориях», – заявил президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.

Глава МЧС России Александр Куренков накануне отметил, что половодье весной 2024 года стало самым масштабным за последние несколько десятилетий. По его словам, волонтёрам и официальным лицам в текущих обстоятельствах приходится работать круглосуточно.

telegram
Рекомендуем