рубрики

Forbes: Командование ВСУ расформировало и вывело 67-ю бригаду из Часова Яра
Фото: Military Media Center

Командование ВСУ вывело 67-ю отдельную механизированную бригаду из Часов Яра и перебросила военнослужащих в тыл. Сейчас место боевиков заняла территориальная оборона. Об этом сообщил обозреватель Дэвид Экс в материале для журнала Forbes.

Часов Яр – очень важный населённый пункт, поскольку находится на возвышенности, с которой открываются подходы к стратегически важным городам. Однако неразбериха, которая усугублялась в 67-й бригаде с каждым днём, спровоцировала раскол в одном из самых мощных подразделений ВСУ.

«В бригаде хватало экстремистов, и это стало проблемой. <...> Офицеры 67-й бригады бросали новичков на передовую без должной подготовки и поддержки. Их первыми отправляли в бой, и из-за нехватки опыта они теряли позиции», – отметил Экс.

Сейчас к Часов Яру перебросили 241-ю бригаду теробороны со старым вооружением, но с большим количеством беспилотных летательных аппаратов, добавил эксперт.

Ранее британский аналитик Александр Меркурис заявил, что некоторые подразделения ВСУ отказываются выполнять приказы главкома Александра Сырского.

telegram
Рекомендуем