рубрики

Боррель: Запад не сможет создать на Украине систему ПВО, аналогичную «Железному куполу»
Фото: wikipedia.org

Запад не сможет создать на Украине систему противовоздушной обороны (ПВО), аналогичную израильскому «Железному куполу». Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на пресс-конференции после неформальной встречи глав внешнеполитических ведомств стран ЕС.

«Нужно понимать, что система «Железный купол» создавалась десятилетиями. Даже если бы у нас были ресурсы, это невозможно сделать в короткий срок», – его слова приводит ТАСС.

Боррель накануне заявил, что разная реакция Евросоюза на конфликты на Украине и в секторе Газа дорого обошлась объединению в отношениях с разными странами.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что крупнейшая в Киевской области Трипольская ТЭС оказалась разрушена, потому что у ВСУ закончились ракеты для ПВО.

В феврале во время Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Камала Харрис попросила президента Украины Владимира Зеленского воздерживаться от атак на российские нефтеперерабатывающие заводы, пишет газета The Washington Post. Просьба Харрис сильно разозлила Зеленского.

telegram
Рекомендуем