рубрики

В Госдуме предложили вернуть группы продлённого дня во все школы
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Вице-спикер Государственной думы Российской Федерации от фракции ЛДПР Борис Чернышов выступил с предложением вернуть группы продлённого дня во все школы страны.

«Школа станет для детей центром физического и интеллектуального развития, формирующим базу для активности на протяжении жизни. Родителям бесплатная или доступная по цене продлёнка позволит активнее реализовывать себя в труде, строить карьеру и увереннее обеспечивать детей», – говорится в обращении парламентария к министру просвещения России Сергею Кравцову, которое оказалось в распоряжении интернет-издания Lenta.ru.

Ранее стало известно, что обществознание будет исключено из программы 6–8-х классов с 1 сентября 2025 года. Согласно приказу Министерства просвещения России, общее количество рекомендованных учебных часов в 9-м классе составляет 34 часа – по одному часу в неделю.

Российский лидер Владимир Путин ранее утвердил перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию. Среди прочего президент поручил уменьшить количество домашних заданий в школах, а также убрать лишние контрольные работы.

telegram
Рекомендуем