рубрики

Рособрнадзор предостерёг вузы от послаблений мигрантам на экзаменах
Фото © Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Рособрнадзор предостерёг Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, Санкт-Петербургский государственный университет, Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина, Российский государственный педагогический университет имена А. И. Герцена и Псковский государственный университет от нарушений во время проведения экзаменов для мигрантов. Об этом пишет РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу ведомства.

К представителям вузов обратились с требованием не допускать нарушений обязательных условий к проведению экзамена по русскому языку как иностранному, истории России, основам законодательства РФ и выдаче иностранным гражданам сертификата.

На днях стало известно, что глава Крыма Сергей Аксёнов считает, что бесконтрольное нахождение трудовых мигрантов на территории республики недопустимо. По этой причине он подписал указ о запрете мигрантам работать в 35 сферах.

В феврале президент РФ Владимир Путин во время форума «Сильные идеи для нового времени» заявил, что трудовые мигранты должны соблюдать законы и традиции, в том числе региональные, и учить язык.

telegram
Рекомендуем