рубрики

«Ждали такой проект»: Милонов оценил идею создания первой компьютерной игры о спецоперации
Фото © VK / ЛУЧШИЕ В АДУ

Депутат Госдумы Виталий Милонов в беседе с «Абзацем» положительно оценил идею создания первой компьютерной игры о спецоперации и рассказал о своих ожиданиях от проекта. Недавно независимые разработчики из Владивостока анонсировали шутер «Лучшие в аду», основанный на одноимённом фильме Алексея Нагина.

По словам парламентария, подобный симулятор позволит игрокам получить навыки стрельбы, а также лучше понять происходящее на фронте:

«Мы ждали такой проект. Видеть, как «бравые американские солдаты» спасают весь мир, давно надоело. К тому же качество американских шутеров начало деградировать, наполняться антироссийской политикой. Я уверен, что навыки, которые люди получают в хорошем симуляторе, пригодятся впоследствии. Тем более здесь можно будет выступить на стороне добра, на стороне наших бойцов. И противники-негодяи там тоже конкретные. Поэтому игра будет суперпопулярна».

Милонов подчеркнул, что верит в российских разработчиков и уверен в высоком качестве их будущего продукта.

Недавно компания NoName Company анонсировала тактический шутер «Лучшие в аду» о событиях в Луганске, произошедших в начале 2022 года. По словам команды, они ориентировались на кинокартины «Иди и смотри» Элема Климова (1985), «Афганский излом» Владимира Бортко (1991) и «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы (1979).

Разработчики рассказали, что шутер будет от первого лица. Они также планируют создание кооперативного режима на четырёх игроков. Авторы проекта намерены выпустить его этим летом.

telegram
Рекомендуем