рубрики

В Дальнереченске во время пожара девушка пожертвовала жизнью ради спасения детей подруги
Фото © Telegram / Прокуратура Приморского края

В Дальнереченске во время пожара девушка пожертвовала жизнью ради спасения детей подруги, которая в момент трагедии была в отъезде, сообщает сайт kp.ru.

По информации издания, во время пожара в доме находились 22-летняя девушка, пожилая женщина и двое детей. Оба взрослых в результате происшествия скончались. Девочка выжила благодаря спасателям, а мальчика спасла подруга семьи.

Уточняется, что девушка схватила на руки семилетнего ребёнка, наощупь добралась до окна и вытолкнула туда мальчика. Сама она спастись не смогла. В результате трагедии погибшими оказались подруга семьи и бабушка. Мама детей в момент случившегося была в аэропорту Владивостока. Пожарные обнаружили в доме тела взрослых и девятилетнюю девочку, которая не подавала признаков жизни, но затем начала кашлять.

«Специалисты срочно приступили к реанимации, передали ребёнка медикам. Сейчас малышка находится под присмотром врачей, у неё множество ожогов, медики борются за её жизнь. Семилетний мальчик ждёт возвращения мамы в социально-реабилитационном центре», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Приморья.

В ночь на 9 апреля в Воскресенске Московской области в частном доме произошёл пожар. В результате трагедии погибли пять человек, в числе которых четыре ребёнка. Уточнялось, что всего в доме проживало восемь человек, шестеро из которых – дети.

telegram
Рекомендуем