рубрики

Награду имени комментатора Василия Уткина вручат на ежегодной премии «Герои РПЛ» 26 мая
Фото: Дмитрий Дубинский / «Абзац» / Товарищеский матч по футболу Россия – Сербия

Ежегодная премия «Герои РПЛ», на которой будут вручены награды по итогам сезона-2023/2024, пройдёт 26 мая, сообщил официальный сайт Российской премьер-лиги (РПЛ).

Церемония награждения пройдёт в Центре кино «Мосфильма» в Москве. В категории «Спорт» будут объявлены победители в девяти номинациях, среди которых «Лучший игрок сезона», «Лучший тренер сезона», «Открытие года».

В категории «Маркетинг» выявят семь победителей. Награда «Лучший комментатор сезона» будет называться «Приз имени Василия Уткина». Также определят лидеров в специальных номинациях по решению РПЛ – «Самый медийный футболист» и «Лучший молодой игрок сезона».

О смерти Василия Уткина стало известно 19 марта. Спортивный журналист скончался в возрасте 52 лет. «Абзац» ранее подготовил материал в память об ушедшем комментаторе.

Уточняется, что голосование состоится в три этапа. С 22 по 30 апреля свой выбор сделают журналисты. С 2 по 13 мая проголосуют болельщики. Последний этап, в котором примут участие эксперты, пройдёт с 15 по 23 мая.

После 23 туров в таблице чемпионата России лидирует петербургский «Зенит». В активе команды под руководством Сергея Семака 47 очков. Вторую строчку занимает «Краснодар» с 43 очками. Замыкает тройку лидеров московское «Динамо» с 38 очками.

telegram
Рекомендуем