рубрики

В Липецкой области ввели режим воздушной опасности из-за БПЛА
Фото: Wikipedia / Zli Ptakhy

На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов в телеграм-канале.

«Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности. Вблизи границ региона замечены БПЛА. Все силы и средства приведены в повышенную готовность», – сказал Артамонов.

Глава региона призвал жителей соблюдать спокойствие и не поддаваться панике, а также следить за информацией об оперативной обстановке в официальных каналах соответствующих ведомств.

Накануне стало известно, что военнослужащим добровольческого корпуса Вооружённых сил (ВС) РФ удалось сбить американский разведывательный дрон RQ-20 Puma, с помощью которого велась корректировка огня гаубиц М777 по российским позициям. Уточнялось, что на сбитом под Соледаром беспилотнике остались целыми важные блоки, из которых специалисты в дальнейшем постараются получить максимум сведений.

Минобороны Российской Федерации 15 апреля сообщило о пресечении попытки Вооружённых сил Украины осуществить террористическую атаку на российские объекты при помощи БПЛА. В ведомстве отметили, что средства ПВО перехватили беспилотник над Краснодарским краем.

telegram
Рекомендуем