рубрики

Подполье: ВС России атаковали аэродром в Хмельницкой области, куда собираются отправить F-16
Фото © Telegram / Минобороны России

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил, что российские военные нанесли удар в район военного аэродрома в пригороде Староконстантинова в Хмельницкой области.

«В Староконстантинове опять в районе аэродрома военного прилетело. Конкретики пока нет, была детонация, скорые», – цитирует его РИА «Новости».

По словам Лебедева, на территории аэродрома проходят обучение лётчики, проживают они рядом, в казармах.

Кроме того, Украина готовит аэродром для принятия в будущем истребителей F-16. Рядом с ним расположены электрическая подстанция, военные склады, полигон, а также железобетонный и асфальтовый заводы.

Ранее подполье сообщило, что расположение личного состава Вооружённых сил Украины в Новом Буге Николаевской области было уничтожено точным ударом российских военнослужащих.

Кроме того, глава Министерства энергетики Украины Герман Галущенко признал, что в настоящий момент потери генерирующих мощностей в энергосистеме страны достигают семи гигаватт. По его словам, на территории государства было уничтожено несколько высоковольтных автотрансформаторов, а также почти всё местное энергопроизводство в Харькове.

telegram
Рекомендуем