рубрики

Lidovky: Союзники поняли бессмысленность помощи Украине и сокращают поддержку
Фото: Telegram / V_Zelenskiy_official / ВСУ

Сокращение объёмов военной помощи, которую Украина получает от союзников, объясняется просто: на Западе осознали бессмысленность поддержки Киева, заявил обозреватель чешского издания Марек Гудема.

«Украинцам не хватает американских комплексов Patriot, как и ракет к ним. Хотя в Европе они в избытке, а в США некоторые из-за истечения срока службы вскоре даже отправятся на утилизацию», – привёл он пример в статье для Lidovky.

В преддверии предстоящих выборов в Европе и США политикам приходится прислушиваться к своим избирателям, среди которых растут антиукраинские настроения, отметил журналист. К тому же, добавил он, украинская армия не смогла добиться успехов при помощи западного оружия.

«В какой-то мере это подтверждает аргументы противников помощи Украине о том, что поставлять оружие Киеву бессмысленно, ведь это лишь затягивает вооруженный конфликт», – подчеркнул Гудема.

Ранее американский эксперт предупредил, что вслед за крахом Украины, которого стоит ожидать уже летом, может рухнуть привычный «американский мир».

telegram
Рекомендуем