рубрики

Военный эксперт указал на возросшую точность ударов ВС РФ в зоне СВО
Фото © Telegram / Минобороны России

Капитан первого ранга запаса военный эксперт Василий Дандыкин в разговоре с интернет-изданием Lenta.ru заявил, что удары Вооружённых сил (ВС) Российской Федерации по объектам на территории Украины стали точнее.

«Массированные удары проходят в глубину территории, и авиация работает корректируемыми бомбами. Они очень точно бьют с учётом того, что есть коррекция. Также гораздо точнее стали лететь снаряды и ракеты, отработана задача координации, лучшие возможности связаны с военным космосом», – сказал Дандыкин.

По словам эксперта, на данный момент разброс составляет метр-полтора. Соответственно, растут потери врага, техника уничтожается эффективнее. Он подчеркнул, что ВС РФ наносят удары, а в дальнейшем штурмовые группы идут и происходит зачистка.

Телеканал CNN ранее сообщил со ссылкой на директора киевского Центра исследований энергетической промышленности Александра Харченко, что в украинском конфликте наступил поворотный момент, после того как Российская Федерация начала наносить удары по энергетической инфраструктуре противника.

telegram
Рекомендуем